Саакашвили из тюрьмы планирует государственный переворот - спецслужбы Грузии

© AFP 2023 / JANEK SKARZYNSKIЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили, фото из архива
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Грузинская оппозиция хочет захватить власть в стране силой, а указания им дает сидящий в тюрьме экс-лидер Михаил Саакашвили, сообщили в СГБ Грузии.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Организаторы акций в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили собираются силой захватить власть в Грузии, сказал на брифинге замначальника контртеррористического центра Службы госбезопасности Бача Мгеладзе, сообщает Sputnik Грузия.
Согласно оперативной информации, организаторы акций собираются блокировать госучреждения и дороги, ведущие к Руставской тюрьме номер 12, где уже 37 день голодает осужденный Саакашвили. В частности, они хотят пикетировать здания парламента, администрации правительства, администрации президента, Минюста и МВД Грузии, чтобы нарушить повседневный режим их работы, отмечают в ведомстве.
"Для максимальной эскалации ситуации и организации различных провокационных действий планируется привлечение на акции бывших сотрудников правоохранительных органов. Также организаторы митинга активно рассматривают возможность переманивания действующих сотрудников силовых структур и ликвидацию одного из лидеров оппозиции", – цитирует Мгеладзе Sputnik Грузии.
В СГБ отметили, что цель этих действий – захват власти силой, а указания лидерам оппозиции дает сидящий в тюрьме Саакашвили, передавая сообщения через своих визитеров.
Ведомство будет действовать в рамках закона, чтобы пресечь преступления, а виновные будут привлечены к ответственности, заключили в Службе госбезопасности.
Лента новостей
0