В Барде полицейский стал жертвой нападения нарушителя карантина

© Sputnik / Kamal AlmuradlıАвтомобил патрульной службы, фото из архива
Автомобил патрульной службы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Сотрудника полиции избили при попытке остановить поминки, проводимые в нарушение требований карантинного режима.
БАКУ, 21 янв — Sputnik. Житель Барды применил насилие в отношении полицейского, потребовавшего остановить церемонию поминок, проводимых с участием большого числа людей, в нарушение требований закона в условиях пандемии коронавируса.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, в среду, 19 января, примерно в 13:00, поступило сообщение о том, что по отношению к участковому Отдела общественной безопасности при Отделе полиции Бардинского района Алияру Хазиеву применено насилие.
Следствием установлено, что в указанный день сотрудник полиции, получив информацию о том, что в селе Зумурхан проводятся поминки с участием практически всего его населения, отправился на место, чтобы лично удостовериться в нарушении карантина.
Узнав о том, что Хазиев намерен предъявить административные санкции в отношении организатора поминок, хозяин дома, 48-летний житель села Зумурхан Рафаил Искендеров, нанес удар кулаком в лицо полицейскому, исполняющему свои служебные обязательства.
По факту в отношении Искендерова возбуждено уголовное дело по статье 315 (сопротивление и применение насилия к представителю власти) УК АР.
Обвиняемый задержан и привлечен к следствию.
Лента новостей
0