Президент Алиев выразил соболезнования руководству и народу Китая

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Boeing 737-800 авиакомпании China Eastern Airlines потерпел крушение в понедельник, 21 марта, на юге Китая. На борту было 133 человека.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с авиакатастрофой, произошедшей на территории КНР.
В письме азербайджанского лидера говорится: "Известие о крушении пассажирского самолета авиакомпании China Eastern Airlines на юге Китая потрясло нас.
Разделяю вашу скорбь в эти трудные времена и от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубочайшие соболезнования вам, семьям и родственникам погибших, а также дружественному народу Китая в связи с этой трагедией".
Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 133 человека, 21 марта потерпел крушение в горной местности на юге Китая. Причины катастрофы пока неизвестны.
Борт направлялся из Куньмина (провинция Юньнань на юго-западе КНР) в Гуанчжоу (провинция Гуандун на юге Китая). По имеющимся данным, спустя примерно час после вылета самолет начал резко снижать скорость и терять высоту, после чего пропал с экранов радаров.
Воздушное судно потерпело крушение в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. В районе падения самолета начался пожар, который спустя несколько часов был потушен.
В тексте использована официальная информация Администрации Президента АР.
Лента новостей
0