Минтруда запустит сайт по продаже квартир

© © Пресс-служба МТСЗ АРИнвалиды Карабахской войны получили новое жилье
Инвалиды Карабахской войны получили новое жилье  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Выручку от продажи квартир направят на обеспечение жильем семей шехидов и инвалидов Карабахской войны, живущих в регионах Азербайджана.
БАКУ, 16 апр - Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана разрабатывает для организации продажи квартир электронный портал, который включит несколько модулей.
Юридические и физические лица, желающие приобрести жилье, получат доступ к сайту продаж в режиме реального времени через единую систему доступа ASAN Login, объяснили в министерстве. После регистрации пользователей на портале будут созданы их электронные кабинеты.
Размещенная на сайте информация о продаже квартир будет включать адрес дома, количество этажей, этажи, на которых находятся продаваемое жилье, его площадь, количество комнат, состояние ремонта и прочие сведения.
Для онлайн-продажи предназначены квартиры в многоэтажных домах, построенных по заказу Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев в поселках Рамана Сабунчинского района, Умид Гарадагского, Ходжасан Бинагадинского района Баку, в Абшеронском, Лянкяранском и Самухском районах, в поселке Кюрдаханы Сабунчинского района столицы, а также в домах, строительство которых продолжается в Абшеронском районе.
По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, полученные при продаже средства используют для обеспечения квартирами и частными домами семей шехидов и инвалидов войны, проживающих в других регионах Азербайджана.
Лента новостей
0