Как Минобразования будет отбирать педагогов в детсады

© Official website of President of Azerbaijan RepublicДетский сад, фото из архива
Детский сад, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Министр образования пояснил, что отбор педагогов в дошкольные воспитательные учреждения будет идентичен экзаменам MİQ.
БАКУ, 14 июн - Sputnik. В 2022 году будет проведен централизованный прием на работу педагогов в государственные детские сады, сообщил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев в эфире передачи Hədəf во вторник.
Напомним, ранее в целях соблюдения справедливости и повышения конкуренции был приостановлен прием педагогов во все дошкольные воспитательные учреждения, проводившийся на общих основах.
"В ближайшее время Институт образования распространит соответствующие материалы, связанные с набором кандидатов. Прием в педагоги в детские сады будет идентичен с экзаменами MİQ - централизованным приемом педагогов в школы", - пояснил министр.
После того, как в декабре прошлого года президент Ильхам Алиев вывел детские сады из подчинения исполнительных властей, передав их Минобразования, перед ведомством встала задача реформирования сферы дошкольных воспитательных учреждений.
В настоящее время ведомство также работает над внедрением нового порядка приема детей в возрасте от одного года до пяти лет.
Между тем, Агентство продовольственной безопасности АР опубликовало отчет о мониторинге в детсадах, по результатам которого в 12 детсадах было выявлено 94 факта нарушений. Административные меры приняты в отношении 10 детсадов.
Мониторинги проходили с 6 по 10 июня.
Лента новостей
0