"Габала" одерживает победу, но покидает Лигу конференций УЕФА

© Photo : QABALA FCФутболист "Габала" -
Футболист Габала -  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2022
Подписаться
В ходе матча венгерский "Фехервар" не смог реализовать пенальти, назначенный в створ ворот азербайджанского клуба.
БАКУ, 28 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Габала" одержал победу над венгерским "Фехерваром", но завершил выступление в Лиге конференций УЕФА.
В четверг, 28 июля, в Габале одноименный клуб принимал венгерский "Фехервар" в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1. Счет в матче на 34-й минуте открыл Ровлан Мурадов, однако гости сравняли счет спустя десять минут, отличился грузинский легионер венгров Буду Зивзивадзе.
Окончательный же счет в матче был установлен на 73-й минуте, а победный гол в составе "Габалы" забил бразилец Сантос. Добавим, что гости в ходе матча не смогли реализовать пенальти, назначенный в ворота "Габалы".
Несмотря на домашнюю победу, габалинцы завершили выступление в Лиге конференций УЕФА, так как в первом матче в Венгрии они проиграли с разгромным счетом 1:4. Общий счет двухматчевого противостояния – 3:5 в пользу "Фехервара".