Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Базар в центре Баку: ассортимент большой, цены стабильные

Подписаться
Ощущают ли покупатели изменения цен на овощи и фрукты и почему "Yaşıl bazar" так популярен среди туристов и гостей азербайджанской столицы – в материале Sputnik Азербайджан.
В последнее время в Азербайджане регистрируется рост цен на продукты первой необходимости – мука, хлеб, сахар, сахарный песок. Наряду с этим, идет заметная волна подорожания на фрукты и овощи.
В связи с этим корреспондент Sputnik Азербайджан посетил столичный рынок "Yaşıl bazar", где опросил продавцов и покупателей на предмет роста цен и увеличения расходов.
Так, встретившиеся на базаре российские туристы рассказали, что "приятно удивлены ценами на продукты и овощи", так как они гораздо дешевле, чем в России.
Один из опрошенных местных гидов подчеркнул, что гостей столицы он зачастую привозит на "Yaşıl bazar" по той причине, что рынок красив, присутствует широкий ассортимент – "тут можно все найти".
"Этот рынок расположен близко к центру городу, тут живет другой контингент людей. Для них здешние цены нормальные, для меня это чуть-чуть дорого", – пояснил гид.
Другой торговец указал, что особого роста цен на фрукты и овощи не было.
"У нас очень широкий выбор. Цены зависят от региона, откуда фрукты и овощи привозятся, их качества и сорта. Но есть также фактор сезонности. Вот сейчас сезон арбузов заканчивается, соответственно, их сложнее вырастить, поэтому цены на них выросли", – сказал он.
Лента новостей
0