В Баку женщина решила свести счеты с жизнью с помощью ножниц

© AFP 2023 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUХирурги во время операции, фото из архива
Хирурги во время операции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Прооперированная пациентка в течение суток находилась в реанимации под наблюдением врача. Позже ее перевели в палату, лечение продолжается.
БАКУ, 9 сен — Sputnik. Жительница Баку решила свести счеты с жизнью, проглотив ножницы. Ее прооперировали в Наримановском медицинском центре, подведомственном Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Как сообщили в медцентре Sputnik Азербайджан, женщина была доставлена к ним из другого медучреждения на машине скорой помощи.
"В медицинском центре первичный осмотр пациентки провели хирург Эмин Гулиев и торакальный хирург Файяз Мамедов. В результате компьютерной томографии и рентгенологического исследования в проксимальном отделе ее пищевода было обнаружено инородное тело (ножницы). Пациентка была срочно доставлена в хирургию", - сказали в медучреждении.
Успешную операцию по извлечению инородного предмета провел хирург Эмин Гулиев.
"Прооперированная пациентка в течение суток находилась в реанимации под наблюдением врача. Позже ее перевели в палату, лечение продолжается. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести", - сообщили в медцентре.
Лента новостей
0