Азербайджанские дзюдоисты продолжают терпеть неудачу в Ташкенте

© AP Photo / Felipe DanaОрхан Сафаров. Архивное фото
Орхан Сафаров. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Во второй соревновательный день чемпионата мира по дзюдо на ташкентское татами вышли три представителя Азербайджана.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты провалили второй день чемпионата мира, который проходит в узбекском Ташкенте.
В пятницу, 7 октября, на ташкентское татами вышли три представителя Азербайджана, самым титулованным из которых был неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Орхан Сафаров (66 кг). На мировом первенстве Сафаров стартовал со второго круга, в котором одолел швейцарца Фредди Везингера, но в 1/8 финала он проиграл Богдану Ядову (Украина) и выбыл из борьбы за медали.
В то же время Яшар Наджафов, также выступавший в весовой категории до 66 кг, на старте победил Миада Носрати (команда беженцев), но в следующем круге проиграл Адриану Ньетто (Испания).
В женском зачете Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) потерпела поражение от Бинте Ндиайе (Швейцария).
Напомним, что в первый соревновательный день чемпионата мира неудачно выступили Карамат Гусейнов (60 кг) и Лейла Алиева (48 кг).
В субботу, 8 октября, на ташкентское татами выйдут лидеры сборной Азербайджана, вице-чемпион Олимпиады-2016 Рустам Оруджев и призер чемпионатов мира и Европы Хидаят Гейдаров (оба 73 кг). Оруджев встретится с победителем пары Александру Раййцу (Румыния) – Даниель Каргнин (Бразилия), Гейдарова же схватка с лучшим в паре Малик Умаев (Бельгия) – Али Абделмути (Египет).