Новости

В Азербайджане хотят создать единую электронную платформу в области здравоохранения

© Sputnik / Pavel Lisitsyin / Перейти в фотобанкУченый, фото из архива
Ученый, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Система предполагает интеграцию медицинских учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и TƏBİB, а также медучреждений при других ведомствах и частных медклиник.
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Создание единой электронный платформы в области здравоохранения обсуждается в Азербайджане, заявил председатель правления Госагентства обязательного медстрахования Заур Алиев.

"В настоящее время обсуждается вопрос о создании в стране единой электронной платформы в области здравоохранения. Она предполагает интеграцию медицинских учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и TƏBİB (Объединение по управления медицинскими территориальными подразделениями), а также медучреждений при других министерствах и частных медклиник", – заявил Алиев.

По его словам, регистрация всех пациентов в медучреждениях осуществляется в электронном виде. Граждане могут зайти в личный кабинет и получить информацию о полученных ими медицинских услугах в режиме онлайн.
Председатель правления подчеркнул, что в цифровой формат уже переведены лаборатории 50 медицинских учреждений, однако все еще существуют проблемы с процессом цифровизации.
Лента новостей
0