Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

ФК "Ливерпуль" выставлен на продажу

© AFP 2023 / OLI SCARFFБолельщики команды Ливерпуль
Болельщики команды Ливерпуль  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
В 2019 году клуб выиграл Лигу чемпионов, а в 2020-м впервые за 30 лет стал чемпионом Англии.
БАКУ, 07 ноя - Sputnik. Владелец английского футбольного клуба "Ливерпуль" - американская компания Fenway Sports Group (FSG), выставила его на продажу, сообщает The Athletic со ссылкой на заявление FSG.

Компания уже подготовила для заинтересованных в покупке "Ливерпуля" сторон полную презентацию. Для помощи в продаже наняты Goldman Sachs и Morgan Stanley.

"FSG часто получала предложения заинтересованности от третьих лиц, стремящихся стать акционерами в "Ливерпуля". FSG ранее заявляла, что при соблюдении правильных условий мы рассмотрим вопрос о новых акционерах, если это будет в интересах "Ливерпуля" как клуба. FSG по-прежнему полностью привержена успеху "Ливерпуля" как на поле, так и за его пределами", – заявили в FSG.

FSG занимается инвестициями в спорт. Ей, в частности, принадлежат бейсбольный клуб "Бостон Ред Сокс" и команда Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз".
"Ливерпуль" является 19-кратным чемпионом Англии, 8-кратным обладателем Кубка Англии, 9-кратным обладателем Кубка лиги, 16-кратным обладателем Суперкубка Англии, 3-кратным обладателем Кубка УЕФА, 6-кратным победителем Лиги чемпионов, 4-кратным обладателем Суперкубка УЕФА. В общей сложности команда выигрывала еврокубки тринадцать раз, что является четвёртым результатом после мадридского "Реала", "Милана" и "Баварии".
Американская компания Fenway Sports Group "Ливерпулем" компания владеет с октября 2010 года. В 2019 году клуб выиграл Лигу чемпионов, а в 2020-м впервые за 30 лет стал чемпионом Англии.
Лента новостей
0