Новости

Песков о заявлениях Киева: судя по законодательству, он исключает возможность переговоров

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос РИА Новости, касающийся приемлемости требования репараций Киевом.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. В Кремле в ответ на заявление Киева о готовности к переговорам обратили внимание, что, если судить по украинскому законодательству, Украина их для себя исключает.
По сообщениям СМИ, пресс-секретарь Владимира Зеленского ранее заявил, что Украина не отказывается от переговоров, но говорит о том, что эти переговоры должны основываться на определенном количестве принципов, в том числе денежных выплат.

"Но, судя по законодательству, Украина с правовой точки зрения исключает для себя возможность переговоров", - заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, приемлемы ли для России такие принципы, как, в частности, требование репараций.

Лента новостей
0