Новости

Фонд Гейдара Алиева направляет специальный борт с гуманитарной помощью в Турцию

© Official website of President of Azerbaijan RepublicМехрибан Алиева, фото из архива
Мехрибан Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Специальный самолет доставит пострадавшим медикаменты и оборудование, в том числе кислородные маски, фильтрующие системы, перевязочные материалы, шейные корсеты, носилки, а также теплую одежду.
БАКУ, 7 янв Sputnik. Фонд Гейдара Алиева по поручению главы фонда, вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой направляет в Турцию специальный самолет с гуманитарной помощью.

"В целях поддержки пострадавших от землетрясения, произошедшего в Турции 6 февраля и повлекшего за собой многочисленные жертвы, по поручению первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева направляет гуманитарную помощь в братскую страну", – говорится в сообщении организации.

В Турцию вылетит специальный самолет с сотрудниками фонда на борту, который доставит пострадавшим медикаменты и оборудование, в том числе кислородные маски, фильтрующие системы, перевязочные материалы, шейные корсеты, носилки, а также теплую одежду.

"Фонд Гейдара Алиева еще раз выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших во время трагедии, с которой столкнулся турецкий народ, и желает исцеления пострадавшим", – отметили в организации.

Лента новостей
0