Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА откликнулась на обращение Федерации футбола Турции

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Ранее некоторые азербайджанские футбольные клубы также организовали сбор помощи для пострадавших от природного катаклизма.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) откликнулась на призыв Федерации футбола Турции и оказала финансовую помощь для пострадавших в разрушительном землетрясении в этой стране.
Турецкая федерация призвала через официальные медиаплатформы общественность оказать поддержку пострадавшим, и АФФА перечислила на эти цели 500 тыс. турецких лир (около 45 тыс. манатов).
"Принимая во внимание обращение к общественности турецкой футбольной федерации оказать помощь пострадавшим в разрушительном землетрясении, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, АФФА перечислила финансовые средства на банковский счет, указанный турецкой футбольной организацией", - говорится в заявлении азербайджанской ассоциации.
Заметим, что ранее некоторые азербайджанские футбольные клубы также организовали сбор помощи для пострадавших от природного катаклизма. По последним данным, в результате землетрясения на юго-востоке Турции погибли 16 170 и пострадали более 64 тыс. человек.
Лента новостей
0