Новости

Последняя группа азербайджанских спасателей вернулась из Турции на родину

© Photo : REPORTПоследняя группа азербайджанских спасателей вернулась на родину из Кахраманмараша
Последняя группа азербайджанских спасателей вернулась на родину из Кахраманмараша  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
После землетрясений в Турцию было направлено 760 азербайджанских спасателей, которые в ходе поисковых операций в провинциях Хатай и Кахраманмараш извлекли из-под завалов 53 человек.
БАКУ, 8 мар — Sputnik. Из Турции в Азербайджан вернулась последняя группа спасателей из 224 человек, прибывших в братскую страну после февральских землетрясений с эпицентрами в Кахраманмараше, сообщает агентство "Анадолу".
Как сообщил начальник Бакинского регионального центра МЧС генерал-майор Магеррам Гасанов, после землетрясений в Турцию было направлено 760 азербайджанских спасателей, которые в ходе поисковых операций в провинциях Хатай и Кахраманмараш извлекли из-под завалов 53 человек.

"Власти и народ Азербайджана всегда поддерживают Турцию. Как заявил ранее наш президент, после завершения разбора завалов Азербайджан поможет братской стране восстановить эти города",- сказал Гасанов.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века". Жертвами стихии в Турции стали более 46 тысяч человек.
Лента новостей
0