Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Известному азербайджанскому бойцу перед дебютом в Казахстане сменили соперника

© Photo : Social media page of nariman AbbasovНариман Аббасов
Нариман Аббасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Несмотря на произошедшие изменения в карде турнира Naiza 50, Нариман Аббасов настроен удачно дебютировать в казахстанской лиге.
БАКУ, 10 мар — Sputnik. Сменился соперник азербайджанского бойца смешанных единоборств (ММА) Наримана Аббасова в казахстанской лиге Naiza Fighting Championship.
Аббасов должен был провести дебютный поединок в рамках казахстанской лиги против местного бойца Фаниля Рафикова. Однако последний получил травму и не сможет выйти в октагон 18 марта. В результате организаторы турнира Naiza 50 нашли ему замену в лице бойца из Кыргызстана Каныбека Жаныбека Уулу. Место и день проведения боя не изменились - он состоится 18 марта в Алматы.
Сам Аббасов после смены соперника заявил о том, что предчувствовал, что бой с Рафиковым не состоится.
"С самого начала я предчувствовал эту замену. В нашем спорте это нормальное явление. Причины бывают разные, но незаменимых нет. Главное - и ментально, и физически быть готовым встретиться с любым соперником", - сказал он.
Напомним, что Аббасов недавно не смог попасть в UFC, проиграв в претендентском бою в рамках Dana White Contemder Series бразильцу Исмаэлю Бонфиму.
В то же время в Сан-Хосе прошло взвешивание и церемония "фейс ту фейс" с участием азербайджанского бойца Тофика Мусаева и россиянина Александра Шаблия. Оба они смогли "сделать" вес и уложиться в 70 кг.
Поединок между Мусаевым и Шаблием состоится в рамках четвертьфиналов Гран-при Bellator и пройдет в Сан-Хосе 11 марта.
Лента новостей
0