Десятки тысячи израильтян вновь вышли на акции протеста в крупных городах страны – СМИ

© AP Photo / Oded BaliltyПротесты в израиле
Протесты в израиле - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Подписаться
По данным газеты The Times of Israel, центральные улицы в Тель-Авиве заполнены демонстрантами, ключевые автомагистрали в данный момент перекрыты, а на месте дежурят большие силы полиции.
БАКУ, 1 апр Sputnik. Десятки тысяч протестующих вышли на демонстрации в субботу на улицы Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы, несмотря на недавно объявленное решение о приостановке спорной судебной реформы в Израиле и начало переговоров, сообщают израильские СМИ.

По данным газеты The Times of Israel, центральные улицы в Тель-Авиве заполнены демонстрантами, а ключевые автомагистрали в данный момент перекрыты. На месте дежурят большие силы полиции.

Демонстрации в субботу ожидаются в 150 локациях по всему Израилю. Общенациональные стихийные протесты против судебной реформы в Израиле продолжаются уже 13-ю неделю подряд.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник объявил о приостановке законодательного процесса по судебной реформе, чтобы провести переговоры и достичь компромисса с оппонентами.

Тем не менее, организаторы протестов, опасаясь, что противоречивый закон, предоставляющий коалиции контроль над назначениями судей, может быть оперативно вынесен на голосование, пообещали продолжать организовывать демонстрации до тех пор, пока реформа не будет полностью отклонена.
Лента новостей
0