Новости

Алиев пригласил Токаева на открытие центра детского творчества в Карабахе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиеа и Касым-Жомарт Токаев
Ильхам Алиеа и Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
В ходе переговоров Алиев выразил благодарность лично от себя и от всего народа Азербайджана за почтение к памяти Гейдара Алиева в Казахстане.
БАКУ, 10 апр — Sputnik. Десятого апреля в Астане состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в расширенном составе.
Как сообщает Tengrinews.kz, в ходе переговоров Алиев выразил благодарность лично от себя и от всего народа Азербайджана за почтение к памяти Гейдара Алиева в Казахстане.
Глава азербайджанского государства также пригласил казахстанского коллегу на открытие Центра детского творчества имени Курмангазы в городе Физули в Карабахе.

"Хотел бы выразить благодарность за ваше личное решение о строительстве Центра детского творчества имени Курмангазы в освобожденном Карабахе. Строительство на самом деле уже идет очень активно, и, пользуясь случаем, хочу пригласить вас на открытие этого центра", - цитирует Алиева казахстанское издание.

По его словам, это будет хорошим символом дружбы и братства народов двух стран.

"Потому что нам предстоит огромная работа по восстановлению разрушенной инфраструктуры, в том числе инфраструктуры социальной, и такая инициатива от братского Казахстана, конечно, у всех азербайджанцев вызывает чувство большой благодарности", - сказал азербайджанский лидер.

Лента новостей
0