Новости

МИД РФ жестко предупредил послов США, Великобритании и Канады

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
По словам Марии Захаровой, разговор с дипломатами, вызванными накануне в российское внешнеполитическое ведомство, прошел в жесткой тональности.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Если неподобающее поведение глав диппредставительств США, Великобритании и Канады будет продолжаться, то оно будет расценено как не соответствующее их дипломатическому статусу, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
По ее словам, разговор с послами, вызванными накануне в российское внешнеполитическое ведомство, прошел в жесткой тональности.

"Вчера они были вызваны в МИД, им было все объяснено, причем в жесткой тональности, без какого-то, знаете, желания что-то смягчить, как-то спустить на тормозах, нет, конечно", - сказала она в эфире радио Sputnik.

Захарова добавила, что, помимо всего прочего, "мы также видели, что комментировали накануне, что если такое поведение будет продолжаться, то, соответственно, оно будет фиксироваться как не соответствующее заявленному статусу".
Послы были вызваны в российский МИД во вторник в связи с недопустимыми высказываниями после вынесения приговора Владимиру Кара-Мурзе (признан инагентом в РФ). В понедельник Мосгорсуд проговорил Кара-Мурзу к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене и дискредитации российской армии.
Заседание суда по продлению меры пресечения в отношении В. Кара-Мурзы - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.04.2023
Новости
Владимир Кара-Мурза приговорен к 25-и годам лишения свободы
Лента новостей
0