Новости

Севастополь атаковали беспилотники: на нефтебазе вспыхнул пожар

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на город Севастополь
Вид на город Севастополь - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2023
Подписаться
По словам депутата Госдумы РФ от крымского региона Михаила Шеремета, подобные действия украинских властей стоит расценивать как теракт, направленный на устрашение мирного населения.
БАКУ, 29 апр - Sputnik. Четыре резервуара повреждено на нефтебазе в Севастополе после атаки беспилотников, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
По его данным, пострадавших в результате пожара нет.
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал атаку украинского беспилотника на Севастополь терактом, направленным на устрашение мирного населения.

"Действия украинских властей стоит расценивать как теракт, направленный на устрашение мирного населения. Ответственность за случившиеся должны почувствовать на территории Киева и Львова, где находятся те нелюди, которые отдавали приказы атаковать мирный город", - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, атаки на Севастополь киевские власти "проводят под прикрытием зерновой сделки", что ставит под вопрос ее дальнейшее существование.
Отметим, на данный момент пожар на нефтебазе, по которой был нанесен удар беспилотниками, практически локализован, сообщил журналистам губернатор города Михаил Развожаев.

"В настоящее время пожар практически локализован. Четыре емкости сгорело, остальные локализованы в настоящие время, ведется интенсивное тушение, неповрежденные емкости ограждаются от огня и охлаждаются", - сказал он.

Лента новостей
0