Новости

Двое пострадали на турецком избирательном участке в Амстердаме, где подрались 300 человек

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМужчина голосует на одном из избирательных участков в Анкаре, фото из архива
Мужчина голосует на одном из избирательных участков в Анкаре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Правоохранителям удалось восстановить порядок на избирательном участке. В настоящее время ведется расследование инцидента.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Два человека пострадали в результате потасовки с участием 300 человек на турецком избирательном участке в Амстердаме, сообщила полиция города.
По данным голландских правоохранителей, на юге Амстердама началась потасовка в ходе подсчета голосов на выборах президента и парламента Турции. Сообщается, что организаторы голосования были вынуждены обратиться за помощью полиции, так как ситуация вышла из-под контроля.

"Полиция обнаружила, что на участке происходила массовая драка с участием примерно 300 человек. В ходе потасовки двое человек получили ранения", - говорится в заявлении полиции Амстердама.

Отмечается, что правоохранителям удалось восстановить порядок на избирательном участке. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Турецкие граждане, проживающие в Нидерландах, голосовали на выборах президента и парламента с 29 апреля по 7 мая. Избирательные участки располагались в Амстердаме, Гааге, Эйндховене и Девентере. В самой же Турции президентские и парламентские выборы запланированы на 14 мая.
Лента новостей
0