Новости

Черноморский флот России усилил защиту от атак украинских беспилотников

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVМоряки противолодочного эсминца «Маршал Шапошников»
Моряки противолодочного эсминца «Маршал Шапошников»  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Для раннего обнаружения БПЛА ЧФ вместе с ВКС существенно увеличил зону радиолокационного контроля воздушного пространства.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Черноморский флот РФ нарастил защиту своих пунктов базирования от атак украинских надводных и подводных дронов, сообщил командующий флотом вице-адмирал Виктор Соколов в интервью "Красной звезде" по случаю 240-летия флота.
По его словам, противник, лишенный возможности действий на море, сосредоточил усилия на проведении диверсионно-террористических атак по объектам флота и критической инфраструктуры на территории Крыма.

"В связи с угрозой атак роботизированными надводными и подводными комплексами произведено наращивание технических средств защиты основного пункта базирования флота и мест стоянки кораблей, оборудованы посты оптико-электронного и радиотехнического наблюдения", - уточнил Соколов.

Командующий также рассказал, что для раннего обнаружения средств воздушного нападения, включая беспилотники, флот вместе с ВКС существенно увеличил зону радиолокационного контроля воздушного пространства.
"Для своевременного оповещения сил было сформировано единое информационное поле, в которое включены в том числе самолеты и вертолеты Морской авиации флота", - добавил вице-адмирал.
Лента новостей
0