Новости

Стало известно, обладатели каких дипломов смогут работать учителями в Азербайджане

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Министерство науки и образования обнародовало список специалистов, не имеющих педагогического образования, которые смогут преподавать в общеобразовательных учебных заведениях страны.
БАКУ, 19 мая — Sputnik. Лица без педагогического образования смогут преподавать в школах, говорится в сообщении Министерства науки и образования АР.
В соответствии с изменениями, внесенными в "Положение о занятости в педагогической деятельности", ведомство обнародовало список специальностей вузов, выпускники которых имеют право принимать участие в конкурсе по приему на работу учителей.
Успешно прошедших отбор направят на соответствующие курсы, отметили в министерстве.
В этом году в отборе по замещению вакансий педагогов могут участвовать обладатели дипломов вузов по следующим специальностям: физика, химия, биология, компьютерные науки, компьютерная инженерия, информационные технологии, системная инженерия, архитектура, химическая инженерия, физическая культура и спорт, игра на музыкальных инструментах, композиторское искусство, эстрадное искусство, декоративное искусство, графика, дизайн, музыковедение.
Напомним, изменения в указанное положение были внесены в прошлом году. Согласно им, Министерство науки и образования ежегодно определяет перечень специальностей на уровне бакалавриата, которые дают право участвовать в конкурсе по приему на работу учителей.
Лента новостей
0