Новости

Премьер Азербайджана прибыл в Сочи по приглашению российского коллеги

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе второго Каспийского экономического форума
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе второго Каспийского экономического форума - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Главы правительств стран СНГ обсудят вопрос выбора азербайджанской Габалы в качестве молодежной столицы Содружества в 2025 году.
БАКУ, 7 июн — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов прибыл в среду, 7 июня, с рабочим визитом в Сочи по приглашению председателя правительства России Михаила Мишустина, сообщили Sputnik Азербайджан в Кабинете министров АР.
Глава азербайджанского правительства в рамках визита намерен принять участие в заседании Совета глав правительств СНГ. Кроме того, Асадов в качестве гостя примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета и в III Евразийском конгрессе.
В рамках визита запланирован ряд двусторонних встреч Асадова с иностранными коллегами.
Отметим, что в ходе заседания Совета глав правительств СНГ ожидается подписание ряда документов, в частности Соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций.
Также планируется рассмотреть вопрос о назначении руководящих сотрудников Исполнительного комитета СНГ и заместителей руководителя Антитеррористического центра Содружества.
Главы правительств собираются дать старт практике проведения спартакиад стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья и принять решение о выборе молодежных столиц Содружества на следующие три года. Как указано в материалах российского Кабмина, в 2024 году таким городом станет Ташкент (Узбекистан), в 2025-м – Габала (Азербайджан), в 2026-м – Кафан (Армения).
Лента новостей
0