Лидер общего зачета сменился в велогонке "Дорогая Шуша"

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВелогонка, фото из архива
Велогонка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Лучший результат среди азербайджанских велогонщиков на третьем этапе велотура продемонстрировал Кямран Мирзаханов.
БАКУ, 9 июн — Sputnik. В веломногодневке "Дорогая Шуша", посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, сменился лидер общего зачета.
В пятницу, 9 июня, состоялся третий этап велотура "Дорогая Шуша", который прошел по маршруту Габала-Гянджа, а его дистанция составила 170 км. Победителем третьего соревновательного дня стал бельгиец Яри Верстраетен, а второе и третье места заняли Михнеу-Александру Харасим (Румыния) и Антон Кузьмин (Казахстан) соответственно.
Лучшим среди азербайджанских велогонщиков стал Кямран Мирзаханов, который пересек финишную черту десятым. В топ-25 третьего этапа также вошли Наджаф Багиров и Муса Микаилзаде, которые заняли 17-е и 21-е места соответственно.
После третьего этапа в велогонке сменился лидер общего зачета. Итальянский велогонщик Эмануэле Ансолини перехватил лидерство у болгарина Мартина Папанова, который возглавлял общий зачет два предыдущих этапа. Напомним, что Папанов выиграл первый этап велотура, а на второй день победителем стал Люк Шуманс (Нидерланды).
Четвертый этап соревнования пройдет в субботу, 10 июня, по маршруту Гянджа-Гейгель на дистанции 102,9 км.