Новости

Представители МККК посетили двух удерживаемых в плену в Армении азербайджанских военных

© Sputnik Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкМашины Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Карабахе, фото из архива
Машины Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
В соответствии со своим мандатом МККК во время посещений оценивает обращение с задержанными и условия их содержания.
БАКУ, 14 июн — Sputnik. Представители Международного комитета Красного Креста в очередной раз посетили двух задержанных в Армении азербайджанских граждан, сообщили в отделе по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане.
Отмечается, что с ними была проведена встреча один на один, кроме того, им была предоставлена возможность связаться со своими семьями.

"В соответствии со своим мандатом во время посещения МККК оценивает обращение и условия содержания с задержанными и создает условия для восстановления или продолжения контактов с их семьями. Согласно процедурам МККК, наблюдения и рекомендации в связи с посещениями передаются только удерживающей стороне", - говорится в сообщении.

Напомним, что заблудившиеся в условиях плохой видимости на территории Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики военнослужащие ВС Азербайджана Агшин Бабиров (2004 г.р.) и Гусейн Ахундов (2003 г.р.) попали в плен в Армении.
В отношении их на основании ложных обвинений было сфабриковано уголовное дело.
Лента новостей
0