Интересное
Интересные события и факты

Знаменитая шляпа Майкла Джексона выставлена на аукцион

© AFP 2023 / ANGELA WEISSШляпа Майкла Джексона
Шляпа Майкла Джексона - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
На сайте организаторов торгов уточняется, что она была на нем на выступлении 25 марта 1983 года, когда король впервые продемонстрировал свое легендарное танцевальное па "лунная походка".
БАКУ, 21 июн - Sputnik. Шляпа, в которой американский певец Майкл Джексон впервые продемонстрировал свое знаменитое танцевальное па "лунная походка", будет продана с аукциона в Париже, объявили организаторы торгов.

"Поклонники получат возможность сделать ставки на первую фетровую шляпу Майкла Джексона", - говорится на сайте аукционного дома Lemon Auction.

На сайте галереи Artpeges, которая является одним из организаторов торгов, уточняется, что эту шляпу Джексон надевал на выступлении 25 марта 1983 года.

"Появившись на телевидении перед миллионами зрителей, Джексон исполнил свой хит Billie Jean и впервые продемонстрировал свою знаменитую лунную походку на сцене", - говорится на сайте галереи.

Аукцион получил название Memorabilia musique. Как сообщают организаторы, он пройдет в Париже 26 сентября. Всего на продажу будет выставлено около 500 лотов.
"Этот аукцион открыт для всех фанатов музыки, будь то любители или опытные коллекционеры", - отметили организаторы.
Как сообщает агентство France-Presse, стоимость шляпы Майкла Джексона составляет от 60 до 100 тыс. евро.
Лента новостей
0