Интересное
Интересные события и факты

Названы самые дорогие города мира для экспатов

© AP Photo / Vincent YuМужчина в маске наслаждается солнечными ваннами в прибрежном парке в Гонконге
Мужчина в маске наслаждается солнечными ваннами в прибрежном парке в Гонконге - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2023
Подписаться
При составлении рейтинга эксперты Mercer учитывали стоимость около 200 позиций в каждом из городов, в том числе цены на аренду недвижимости, транспорт, продукты, одежду.
БАКУ, 22 июн — Sputnik. Самыми дорогими городами для иностранных специалистов в 2023 году стали Гонконг, Сингапур и Цюрих, сообщает ТАСС со ссылкой на гонконгскую газету "Саут Чайна морнинг пост".
Согласно исследованию американского консалтингового агентства Mercer, Гонконг возглавил рейтинг второй год подряд. Наибольшее число мест в десятке самых дорогих городов заняли "швейцарцы": помимо Цюриха, в нее вошли Женева (4-е место), Базель (5-е) и Берн (7-е).
Нью-Йорк расположился на шестой строчке, а замкнули десятку лидеров Тель-Авив, Копенгаген и столица Багамских Островов Нассау.
Среди наиболее дешевых для экспатов городов авторы рейтинга назвали Ташкент, Анкару, Душанбе, Бишкек и Гавану. При этом самым недорогим для иностранных сотрудников местом работы стал Исламабад - он занял 227-ю строчку.
Как отмечает газета, при составлении рейтинга эксперты Mercer учитывали стоимость около 200 позиций в каждом из городов, в том числе цены на аренду недвижимости, транспорт, продукты, одежду, бытовые товары, коммунальные, бытовые и медицинские услуги, стоимость развлечений, а также цены на алкоголь и табачную продукцию.
Лента новостей
0