Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин рассказал о производстве вооружений для СВО

© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Усилия в сфере повышения обороноспособности не должны наносить ущерба экономике, отметил президент РФ Владимир Путин.
БАКУ, 25 июн — Sputnik. Наращивание темпов и объемов производства вооружений для нужд спецоперации не должно идти в ущерб социальным обязательствам перед гражданами, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое было показано в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
"Безусловно, всегда говорим о финансовом обеспечении, всегда, с тем, чтобы производство вооружения, техники шло должным темпом и в нужном объеме, нужного качества, и в то же время, чтобы мы выполняли все свои социальные обязательства перед страной, перед людьми, чтобы мы могли решать социальные задачи", - сказал Путин, говоря о своих беседах с руководителями предприятий ОПК.
Он отметил, что это касается и медицины, и стройки, и дорожного строительства, и образования.
"Все должно быть в гармонии, если можно так выразиться, друг с другом, и в том числе и наши усилия в сфере повышения обороноспособности не должны наносить ущерба главному! А главное – это основа. А основа – это экономика", - сказал президент.
Он напомнил, что в России все макроэкономические показатели в норме, минимальная инфляция в 2,3%, безработица минимальная, "стройка достигла рекордных показателей за прошлый год и темпы поддерживаются", полностью реализуются планы в сфере развития первичного звена здравоохранения.

"Все это в комплексе и создает нам ситуацию, в которой мы чувствуем себя уверенно. И безусловно, в состоянии реализовать все, стоящие перед нами планы и задачи. Это касается и обороны страны, это касается проведения СВО, это касается экономики в целом и отдельных ее направлений", - подчеркнул Путин.

Лента новостей
0