Интересное
Интересные события и факты

Диета Стинга: музыкант раскрыл секрет своей "вечной молодости"

© AP Photo / Matt Sayles/InvisionПевец Стинг на церемонии вручения "Грэмми" в Нью-Йорке
Певец Стинг на церемонии вручения Грэмми в Нью-Йорке - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Легендарный певец потрясающе выглядит благодаря особой диете и ежедневной йоге. Он поделился подробностями с прессой.
БАКУ, 7 июл — Sputnik. Подтянутое телосложение и моложавость 71-летнего исполнителя восхитили многочисленных поклонников, заставших своего кумира на пляже. Теперь все задаются вопросом: что певец делает, чтобы поддерживать себя в такой прекрасной форме? Стинг поделился некоторыми секретами своей молодости с прессой.
Не так давно 71-летний Гордон Мэттью Томас Самнер, более известный под псевдонимом Стинг — английский музыкант и фронтмен рок-группы Police продемонстрировал свое подтянутое телосложение, когда вышел на сцену в канадском Скарборо в рамках своего мирового турне. Возраст Стинга выдавали только морщинки у глаз. Чуть ранее музыканта заметили на пляже во время отдыха. Поклонники были поражены тем, насколько молодо он выглядит. Тогда многие, в том числе издание Daily Mail, задались вопросом, что певец делает, чтобы поддерживать себя в такой прекрасной форме.
Как выяснили журналисты, две важные составляющие творят чудеса с телом музыканта: Стинг уже много лет следит за своим питанием и каждый день занимается йогой.
Сам певец первым секретом своей молодости назвал макробиотическую диету, которая состоит из большого количества овощей и злаков и направлена на то, чтобы избегать любых обработанных пищевых продуктов, содержащих консерванты. Стинг старается меньше кушать мясо, не потреблять молочные продукты и сахар. Певец очень строго относится к себе и соблюдает все требования диеты. В свои туры, когда он оторван от дома и регламентированного питания, он всегда берет личного шеф-повара, который готовит ему правильные блюда.
Важно добавить, что семья исполнителя очень давно переехала на ферму Lake House в Уилтшире и стараются питаться тем, что растет в их саду и на грядках. Они не используют при выращивании никакую химию, тем самым питаясь органическими овощами. Кроме сада-огорода на ферме растут цыплята, есть свой пруд с форелью и собственная пасека.
В своей книге 1999 года "Поваренная книга дома у озера" супруга Стинга и мама его четверых детей Труди Стайлер написала: "Я буду довольна только тогда, когда буду точно знать, что мы кладем в свои тарелки". В этой же книге Стайлер проводит мысль о том, что как мы относимся к своим телам, в более широком смысле соответствует тому, как мы относимся к планете в целом.
Вторым правилом здоровой жизни для Стинга является занятие йогой и плаванием. Вы удивитесь, но певец старается делать это каждый день на протяжении уже нескольких десятилетий. До этого он перепробовал много разных способ активного образа жизни, в том числе бегал, занимался в тренажерном зале, но остановился именно на йоге. Когда ему исполнилось 60, он признался в одном из своих интервью, что йога дала ему два дополнительных десятилетия в карьере, так как на сцене певцу приходится отдаваться по полной. "Я бы не смог этого сделать, если бы был не в форме", - рассказывал Стинг.
Идея здорового образа жизни овладела музыкантом и его женой очень давно. Пара исключила из своей жизни любые вредные привычки, но иногда позволяет себе маленькие радости. Для The Guardian Стинг говорил: "Я могу выпить алкоголь, но я не курю. Я пью кофе, люблю шоколад и мороженое. Но при этом я действительно здоров".
Лента новостей
0