Новости

Грузия вошла в топ-3 популярных авианаправлений из России

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси
Вид на город Тбилиси - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Полеты в Грузию стали популярнее путешествий в ОАЭ и Израиль.
БАКУ, 22 июл — Sputnik. Грузия вошла в топ-3 самых популярных авианаправлений у самостоятельных путешественников из России, она обошла Объединенные Арабские Эмираты и Израиль по спросу, рассказали РИА Новости в сервисе бронирования авиабилетов "Авиасейлс".
Сотрудники сервиса проанализировали, как изменился спрос на авиабилеты в Грузию и Марокко после возобновления в этом году прямого сообщения между Россией и этими странами. Прямые рейсы в Марокко открылись 2 мая, а в Грузию - 19 мая.

"Грузия и до введения прямых рейсов была популярна у россиян. После снятия запрета на прямое авиасообщение она укрепила свои позиции в пятерке лидеров, поднявшись с пятого на третье место. Полеты в Грузию стали популярнее путешествий в ОАЭ и Израиль", - рассказали в сервисе.

По его данным, несмотря на запуск прямых рейсов, 40% путешественников все еще летают в Грузию с пересадкой. Средний чек прямых авиабилетов по направлению этим летом - 26,8 тыс. рублей в одну сторону.
В "Авиасейлс" отметили, что полеты в Марокко также стали популярнее после открытия прямых рейсов из России.

"Страна не пользуется большим спросом у российских туристов, но поднялась на шесть позиций с 42-го на 36-е место по количеству бронирований. После запуска прямого авиасообщения Марокко стало удобным хабом для полетов в Южную Европу. Немногие путешественники это знают, но в Испанию, Португалию и Францию доступны прямые рейсы из Касабланки", - подчеркнули в сервисе.

Лента новостей
0