Новости

Азербайджан вошел в топ-5 популярных у российских туристов направлений среди стран СНГ

© Sputnik / Murad OrujovBakıya mənzərə
Bakıya mənzərə - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
По данным Погранслужбы ФСБ РФ, в первом полугодии 2023 года турпоток в Азербайджан составил 69 тыс. человек.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Азербайджан в 2023 году входит в топ-5 по популярности среди стран СНГ у российских туристов, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).
По данным РСТ, у туроператора "Алеан" Азербайджан находится на втором месте по спросу среди стран СНГ.

"На втором месте Азербайджан, также санатории, прежде всего, курорт Нафталан, так как там наибольшее число объектов размещения. Востребованы сити-туры и пляжный отдых, но он чаще идет не самостоятельно, а в сочетании с экскурсионными программами по Азербайджану", - отмечает коммерческий директор туроператора Оксана Булах.

Директор по связям с общественностью компании "Интурист" Дарья Домостроева подчеркнула популярность Азербайджана как туристического направления.

"Азербайджан весь этот сезон продается очень хорошо. Рассчитываем, что сейчас активизируются продажи на осень и по Грузии. А вот по Армении роста в этом году и на бархатный сезон не видим. Похоже, очень востребованное в прошлом году направление потеснили конкуренты. Этой стране не хватает рекламы на нашем рынке", - считает Домостроева.

По данным Погранслужбы ФСБ РФ, в первом полугодии 2023 года турпоток в Азербайджан составил 69 тыс. человек, увеличившись в четыре раза.
Лента новостей
0