Новости

Ильхам Алиев дал оценку уровню политических связей Азербайджана и Саудовской Аравии

© AFP 2023 / LUDOVIC MARINПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии.
БАКУ, 23 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауду по случаю праздника - Дня провозглашения Королевства Саудовская Аравия.
"Мы придаем особое значение отношениям между Азербайджаном и Саудовской Аравией, которые построены на таком прочном фундаменте, как общность историко-культурных корней, братство, исламская солидарность, основаны на взаимном доверии и поддержке. Взаимные визиты высокого уровня, наше взаимовыгодное сотрудничество в двусторонней и многосторонней плоскости, охватывающее различные области, постоянно расширяющиеся политические, экономические и культурные связи являются главными факторами, характеризующими многогранные отношения между нашими братскими странами", - говорится в послании.
В поздравлении отмечается, что "нынешний уровень наших политических связей и активный диалог создают хорошую основу для дальнейшего расширения взаимодействия во всех сферах, в частности, в энергетической и инвестиционной областях, в том числе на освобожденных от оккупации территориях".
Алиев также высоко оценил проект по строительству ветряной электростанции в Азербайджане, реализуемый ведущей компанией Саудовской Аравии в области альтернативной и возобновляемой энергии - ACWA Power в качестве важного примера двустороннего сотрудничества.

"Мы благодарны Саудовской Аравии за постоянную поддержку территориальной целостности, суверенитета Азербайджана и неприкосновенности его международно признанных границ", - говорится в письме.

Алиев также выразил уверенность в том, что "совместными усилиями традиционно дружественные отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией, наше плодотворное сотрудничество как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций и впредь будут укрепляться и углубляться в интересах наших братских народов".
Лента новостей
0