Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Раненный при ударе дрона ВСУ журналист Sputnik в крайне тяжелом состоянии – ОБНОВЛЕНО

© Photo : Khaybar Akifi's social network page Хайбар Акифи
 Хайбар Акифи - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
По словам гендиректора медиагруппы "Россия сегодня", данная террористическая атака предпринята киевским режимом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Раненный при ударе дрона ВСУ в Белгородской области журналист Sputnik Афганистан Хайбар Акифи находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, его жена Олеся стабильна после проведенной операции, сообщил глава регионального Минздрава Андрей Иконников.

"Информация о состоянии пострадавших в ходе ночного обстрела в Белгороде. Женщина находится в реанимации городской больницы №2 Белгорода после операции, гемодинамика стабильная, лечим. Мужчина – в крайне тяжелом состоянии в реанимации областной клинической больнице, нестабилен, медицинские работники делают всё для сохранения его жизни", – написал он в своем Telegram-канале.

16:27
Раненными при ударе дрона ВСУ под Белгородом являются журналист Sputnik и его жена, погибла их четырехлетняя дочь, сообщил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв.

"В результате удара украинского дрона тяжело ранен и находится в реанимации наш сотрудник, 29-летний Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, и его русская жена Олеся. Произошла огромная трагедия: она потеряла родителей, и семья потеряла ребенка – погибла их четырехлетняя дочка Амина", – отметил Киселёв.

По его словам, данная террористическая атака предпринята киевским режимом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах.
"Мы делаем все, чтобы помочь семье, поддержать ее, вылечить и обозначить будущее", – добавил гендиректор медиагруппы.
Киселёв отметил, что это не первый случай гибели и ранений среди журналистского корпуса медиагруппы.
"Мы помним и Андрея Стенина, который погиб в 2014 году, и Ростислава Журавлева, нашего военкора, который погиб этим летом и похоронен в Екатеринбурге", – добавил он.
Лента новостей
0