Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана потерпела очередное поражение в отборе на ЕВРО-2024

© Sputnik / Murad OrujovМатч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией
Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Единственный гол в матче был забит гостями в начале второго тайма с пенальти.
БАКУ, 16 окт – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу потерпела очередное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года.
В понедельник на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся матч отборочного цикла ЕВРО-2024 между сборными Азербайджана и Австрии.
Исход встречи был решен в начале второго тайма. Гости получили возможность пробить штрафной удар вблизи от ворот хозяев поля. Его исполнил только что вышедший на замену Марсель Забитцер, после удара которого мяч попал в "стенку". Однако, арбитр усмотрел игру рукой и указал на 11-метровую отметку. Тот же Забитцер точно реализовал пенальти – 0:1.
Далее хозяева поля несколько раз имели возможность сравнять счет, но не смогли ими воспользоваться. Максимально близки к этому они были на первой добавленной минуте к основному времени, когда Торал Байрамов оказался в выгодной позиции в семи метрах от ворот, но умудрился попасть в штангу.
На последней добавленной минуте австрийцы остались в меньшинстве – Бургшталлер получил две желтые карточки, а следом и красную за то, что тянул время. Но самого времени осталось слишком мало, чтобы хозяева смогли воспользоваться численным превосходством.
В результате сборная Азербайджана потерпела пятое поражение в отборочном цикле ЕВРО-2024, а команда Австрии набрала 15 очков и завоевала путевку на континентальное первенство.
Последние два матча в рамках отбора на ЕВРО-2024 команда Де Бьязи проведет в ноябре – 16 ноября в Баку примет сборную Швеции, а 19 ноября на выезде сыграет с Бельгией.