Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Австрийский футболист начал молиться, увидев игрока сборной Азербайджана

© GEORG HOCHMUTH / APA / AFPНиколас Зайвальд
Николас Зайвальд - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Игроки сборной Австрии поделились своими эмоциями от пережитого в концовке матча отборочного цикла ЕВРО-2024 в Баку.
БАКУ, 17 окт — Sputnik. Футболист сборной Австрии начал молиться, когда увидел перед своими воротами защитника команды Азербайджана.
Игроки сборной Австрии поделились своими эмоциями от эпизода в концовке матча отборочного цикла ЕВРО-2024 между сборными Азербайджана и Австрии (0:1), прошедшего накануне в Баку. В том эпизоде защитник сборной Азербайджана Торал Байрамов оказался с мячом перед воротами австрийцев, сильно пробил, но попал в штангу.
Полузащитник гостей Николас Зайвальд признался, что начал молиться, когда увидел перед воротами Торала Байрамова.
"Когда я увидел, что он стоит перед воротами один, я просто стал молиться и надеяться, что гола не будет. Попадание его удара в штангу стало невероятным облегчением. Нам повезло в том эпизоде, но, в конце концов, мы заслужили удачу", – цитируют Зайвальда австрийские СМИ.
Его товарищ по сборной Саша Калайджич заявил, что испытал настоящий шок в концовке матча.
"Мы все были в шоке. Внезапно он оказался один перед воротами, и никто не имеет понятия, как он там оказался. Наверное, футболист сборной Азербайджана уже представлял мяч в сетке ворот. Я просто рад, что он упустил этот шанс", – сказал Калайджич.
В свою очередь, вратарь сборной Австрии Александр Шлагер поблагодарил "футбольного бога".
"Не думаю, что есть более лучшая возможность в штрафной, чем та, чтобы забить. В тот момент добрый "футбольный бог" присматривал за нами свыше", – сказал Шлагер.
Напомним, что благодаря этой победе сборная Австрии завоевала путевку на ЕВРО-2024. Подопечные Джанни Де Бьязи с четырьмя очками занимают четвертое место в группе F и последние два матча проведут против команд Швеции (16 ноября в Баку) и Бельгии (19 ноября в Брюсселе).
Лента новостей
0