Новости

Нетаньяху: начался третий этап войны с ХАМАС

© Alex KOLOMIENSKY / POOL / AFP Биньямин Нетаньяху, фото из архива
 Биньямин Нетаньяху, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
По словам израильского премьера, поставлена четкая цель уничтожить военный и управленческий потенциал этого движения, что и делается систематически.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. Война против палестинского движения ХАМАС вступила в третий этап, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кабинета министров.

"Первый этап - блокировка - завершен. Второй этап - это обстрел их с воздуха, он продолжается все время. Третий этап - Армия обороны Израиля расширила свое наземное вторжение в сектор Газа. Он делает это размеренными, очень мощными шагами, добиваясь методичного, пошагового прогресса", - заявил он на заседании.

По словам Нетаньяху, Израиль находимся в разгаре войны. Поставлена четкая цель уничтожить военный и управленческий потенциал ХАМАС, что и делается систематически.
Он также заявил, что его страна продолжает усилия по освобождению заложников, и подчеркнул, что эта кампания потребует времени.
"Мы продолжаем усилия по освобождению заложников, в том числе с помощью маневра, который создает возможности для освобождения, мы их не упустим. Эта кампания потребует времени", - сказал Нетаньяху.
Тем не менее, по его словам, "там будут подводные камни, будут трудности, будут потери".
"Но я обещаю вам одно: в конце концов, ХАМАС будет разгромлен. ХАМАС будет побежден; это будет другая Газа", - добавил он.
Лента новостей
0