Новости

Устроивший кровавую бойню в Сумгайыте мстил своему соседу – ОБНОВЛЕНО

© Photo : REPORTВооруженное нападение на дом в Сумгаите
Вооруженное нападение на дом в Сумгаите - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Он облил стены дома Анара Фараджева бензином, привел в действие самодельные взрывное устройство, а после этого застрелил из охотничьего ружья Дагбея Фараджева и Сусану Каракаш.
БАКУ, 31 окт Sputnik. Стали известны новые подробности вооруженного нападения на один из частных домов в Сумгайыте.
Обвиняемый в вооруженном нападении и двойном убийстве в поселке Джорат Сумгайытской агломерации Мушфиг Тагиев облил стены дома своего соседа Анара Фараджева бензином, привел в действие самодельные взрывное устройство, а после этого застрелил из охотничьего ружья Дагбея Фараджева и Сусану Каракаш, а также попытался убить Тарлана Фараджева, Серкана Каракаша и пришедших к ним на помощь соседей Этибара и Мехмана Сарыевых.
Об этом говорится в совместном заявлении Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана.
Отмечается, что он совершил преступление из мести.
По данным ведомств, были обнаружены и изъяты использованные при совершении преступления ружье ИЖ-18, а также патроны и порох к нему, бензин и иные вещественные доказательства.
Мушфигу Тагиеву предъявлены обвинения по ст. 120.2.4, 120.2.7, 29, 120.2.3, 29, 120.2.4, 29, 120.2.7, 29, 186.2.1, 29, 186.2.2 и 229.1 УК АР.
Он был привлечен к следствию в качестве обвиняемого, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.
Такое решение принял Сумгайытский городской суд на процессе под председательством судьи Самира Исмаилова.
Предварительное следствие по делу продолжается.
30 октября
Обвиняемый в вооруженном нападении на частный дом и убийстве в Сумгайыте Мушфиг Тагиев ранее имел судимость, сообщает АПА.
Согласно информации, Тагиев 2 июня этого года по решению Сумгайытского городского суда на основании статьи "умышленное причинение легкого вреда здоровью" был приговорен к ограничению свободы с ношением электронного браслета.
Кроме того, в конце июля обвиняемый поссорился со своим соседом Али Мамедовым из-за водопровода на территории дачного массива Яшылдере и в ходе конфликта нанес ему увечья. По данному факту было начато административное производство.
На открытом заседании в октябре текущего года, когда его вновь вызвали в суд за неуплату штрафа в указанный срок, приговор в его отношении был изменен и заменен 160 часами исправительных работ.
10:20
Пострадавший вследствие вооруженного нападения на частный дом в Сумгайыте 65-летний Мехман Сарыев переведен из отделения реанимации в отделение хирургии, сообщили в Сумгайытском медицинском центре.
Согласно информации центра, его состояние врачи оценивают как стабильное.
Другой пострадавший, 63-летний Тарлан Фараджева продолжает проходить лечение в отделении интенсивной терапии, ее состояние оценивается как средней тяжести.
Тридцатилетний Этибар Сарыев находится в травматологическом отделении, врачи находят его состояние удовлетворительным.
09:15
Правоохранительные органы Азербайджана задержали жителя поселка Джорат Мушвига Тагиева в связи с недавним вооруженным нападением на частный дом в Сумгайыте, сообщают местные СМИ.
Согласно информации, 36-летний житель поселка был задержан по подозрению в совершении нападения и убийстве людей с целью наживы.
Как рассказали родственники пострадавшей семьи, один из близких сородичей – проживающий в Швейцарии Анар Фараджов – отправил крупную сумму денег. По их словам, после нападения деньги из дома пропали.
28 октября
Стали известны новые подробности, связанные с вооруженным нападением на частный дом в Сумгайыте, жертвами которого стали два человека, а четверо были ранены.
По словам одного из соседей, сказанных им в эфире Общественного телевидения Азербайджана (ITV), когда они, услышав стрельбу, поспешили на место происшествия, то успели заметить, что нападавший пытается поджечь дом своих жертв.
Помимо этого, как удалось выяснить представителям местных СМИ, гражданин Турции Серкан Каракаш, пострадавший в результате инцидента, имеет большие долги.
В данной связи у него уже не раз возникали конфликты, более того - однажды его пытались зарезать на этой почве.
Расследование по делу продолжается, личность подозреваемых по-прежнему не установлена.
10:32
В Сумгайыте неизвестные совершили вооруженный налет на частный дом, в результате которого погибли два человека, сообщают местные СМИ.
Преступление произошло в частном жилом комплексе Джорат баглары, расположенном в 16 микрорайоне городе.
В результате инцидента погибли Сузанна Каракаш (1985 г.р.) и Дагбеи Фараджов (1950 г.р.), раненые Мехман Сарыев (1958 г.р.), Этибар Сарыев (1990 г.р.) Тарлан Фараджова и гражданин Турции Серкан Каракаш госпитализированы. Последний размещен в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое.
По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.
В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
Лица, подозреваемые в совершении преступления, пока не установлены.
Лента новостей
0