Новости

Азербайджан ждет ветреная и дождливая погода: МЧС обратилось к населению

© Sputnik / Emin AlisahibBərdədə güclü külək 5 mərtəbəli binanın dam örtüyün dağıdıb
Bərdədə güclü külək 5 mərtəbəli binanın dam örtüyün dağıdıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.12.2023
Подписаться
С учетом трудностей, возникающих при сильном ветром при тушении пожаров, в ведомстве призвали строго соблюдать правила пожарной безопасности в ветреную погоду.
БАКУ, 17 дек — Sputnik. МЧС Азербайджана призвало население республики соблюдать правила безопасности в условиях непогоды – держаться подальше от легких конструкций, высоких деревьев и ЛЭП, а также следить за отопительными приборами
Согласно данным Национальной гидрометеослужбы республики, до 18 декабря в стране прогнозируется дождливая погода, существенное понижение температуры, сильный ветер.
В частности, в МЧС отметили, что во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями.
Также, с учетом трудностей, возникающих при сильном ветром при тушении пожаров, необходимо особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности в ветреную погоду.
Кроме того, холодные и дождливые погодные условия приводят к значительному увеличению использования газовых и электрических отопительных приборов. Перегрузка электросети, использование неисправных или изготовленных кустарным способом газовых и электрических отопительных приборов, а также невнимательность могут привести к пожару и к отравлению угарным газом. В ведомстве отметили, что поэтому нельзя оставлять без присмотра отопительные приборы в рабочем состоянии, хранить в непосредственной близости от них горючие материалы и легковоспламеняющиеся жидкости.
В МЧС также призвали в случае возникновения опасности звонить по телефону горячей линии 112 ведомства.
Газовая плита, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2023
Новости
Снова зима, и снова люди гибнут от отравления угарным газом в Азербайджане
Лента новостей
0