На 30 дней: в Армении приостановлено вещание местного радио Sputnik

© Sputnik / Ramil SitdikovМикрофон в студии радио Sputnik
Микрофон в студии радио Sputnik - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
В Комиссии по телевидению и радио Армении уточнили, что возбудили два административных производства.
БАКУ, 20 дек – Sputnik. Комиссия по телевидению и радио Армении приостановила на 30 дней лицензию вещателя радио Sputnik Армения, сообщается в среду на сайте регулятора.
"В рамках… административного производства комиссия, руководствуясь частью 1 статьи 9 закона "Об аудиовизуальных медиа", приняла решение о применении административного взыскания – приостановлении на 30 дней действия лицензии радиокомпании "Тоспа" (ретранслятора Sputnik Армения)", – говорится в сообщении.
В комиссии уточнили, что возбудили два административных производства. Первое касалось выхода в эфир 17 ноября передачи "Пятница с Тиграном Кеосаяном". Регулятор утверждает, что автор и ведущий передачи якобы использовал в адрес Армении и его народа "ироничные и уничижительные выражения, давая оценки, не имея на это право, как политический комментатор и ведущий, являющийся иностранным гражданином".
Второе административное производство было инициировано в связи с программой "Абовян Тайм". Комиссия утверждает, что в этой программе звучали мнения и информация, которые не соответствуют действительности и якобы даже вызывают панику среди людей. При этом доказательств недостоверности информации и свидетельств паники комиссия не предоставляет. В рамках второго производства комиссия также наложила штраф в размере не менее 500 тысяч драмов (около $1,2 тыс.).
Ранее в Минцифры РФ в ответ на необоснованные претензии армянской стороны по поводу якобы имевших место нарушениях российскими СМИ межгосударственных соглашений в сфере коммуникации заявляли, что Ереван не предоставил конкретных документальных подтверждений каких-либо нарушений.
Лента новостей
0