Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сколько фанатов посетят футбольный матч в Ханкенди?

© Photo : APAХанкенди стадион
Ханкенди стадион - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Для перевозки болельщиков команд в Ханкенди выделено около ста автобусов.
БАКУ, 20 дек – Sputnik. Стало известно примерное количество болельщиков, которые посетят матч 1/8 финала Кубка Азербайджана по футболу между агдамским "Карабахом" и бакинским клубом МОИК в Ханкенди.
По предварительным подсчетам, предстоящий матч посмотрят порядка шести тысяч фанатов. Болельщики направятся в Ханкенди рано утром в четверг, 21 декабря, когда и состоится игра. Для перевозки зрителей, а также почетных гостей и журналистов выделено около ста автобусов.
Отметим, что "Карабах" и МОИК в среду вылетят чартерным рейсом в международный аэропорт Физули, откуда в этот же день отправятся в Шушу, где разместятся в местном отеле. В четверг команды прибудут в Ханкенди.
Напомним, что предстоящий кубковый матч пройдет на центральном городском стадионе Ханкенди, который вмещает 15 тыс. зрителей. Эта встреча станет первым официальным футбольным матчем, проведенным на освобожденных территориях Азербайджана в Карабахе за последние 30 с лишним лет.
Ранее на освобожденных азербайджанских землях было проведено несколько международных соревнований, в числе которых соревнования по шахматам, гребле и велоспорту.
Лента новостей
0