Новости

Скоропостижно скончался талантливый российский актер

© Photo : Театр "Et Cetera"Актер Алексей Черных. Архивное фото
Актер Алексей Черных. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2023
Подписаться
Алексею Черных было всего 43 года, он снимался в сериалах, в числе которых "Сыщики", "Глухарь" и "Ищейка". Кроме того, занимался озвучиванием кинофильмов и мультфильмов.
БАКУ, 24 дек - Sputnik. Актер театра и кино Алексей Черных умер на 44-м году жизни от инфаркта, сообщается на сайте театра Et Cetera.
"Алексею Черных было всего 43 года. Он работал в нашем театре, сыграл самые разные роли, сыграл так ярко, так талантливо, что все его работы мы помним до сих пор… Он умер в Москве от инфаркта. Несколько дней назад мы с ним долго разговаривали, Леша рассказывал о том, что хочет сыграть героя Достоевского, что пишет сам инсценировку", - говорится в сообщении.
Коллеги Черных отмечают, что он был необыкновенно талантливым артистом и человеком сложной душевной жизни.
"Его внутренний мир был огромным, в нем была мудрость, не свойственная его поколению. Очень больно, нестерпимо больно", - подчеркивается на сайте театра.
Художественный руководитель театра, народный артист РСФСР Александр Калягин назвал Черных одним из самых талантливых артистов.
"Я возлагал на него большие надежды. Когда он недавно появился на прощании с Татьяной Владимировой, я подумал, а вдруг мы сумеем его вернуть в театр. Но случилась эта трагедия. Страшная, несправедливая, чудовищная. Леша был так молод. Нет слов, чтобы выразить свою боль. Светлая ему память. Мои самые искренние соболезнования его родным и близким", - сказал Калягин, слова которого приводятся в сообщении.
Черных родился 26 апреля 1980 года. Он окончил Школу-студию МХАТ, работал в театре Et Cetera с 2003 года. Черных также снимался в сериалах, в числе которых "Сыщики", "Глухарь" и "Ищейка". Кроме того, он занимался озвучиванием кинофильмов и мультфильмов.
Композитор Геннадий Гладков на репетиции концерта, посвященного своему юбилею - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.10.2023
Новости
Скончался известный композитор Геннадий Гладков
Лента новостей
0