Новости

В токийском аэропорту при пожаре погибли 5 человек - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / STRГорящий самолет в аэропорту в Токио
Горящий самолет в аэропорту в Токио - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Он должен был доставить предметы первой необходимости на базу в Ниигате, чтобы затем передать их в пострадавшие при серии мощных землетрясений в префектуре Исикава регионы.
БАКУ, 2 янв — Sputnik. Пятеро из шести человек, находившихся в самолете береговой охраны Японии, который столкнулся с пассажирским бортом авиакомпании JAL в международном аэропорту Ханеда, погибли, передает телеканал NHK со ссылкой на полицейское управление Токио.
Сначала стало известно про гибель четырех человек, однако спустя несколько минут сообщили еще об одном погибшем.
В токийском аэропорту произошло возгорание пассажирского самолета авиакомпании JAL, следовавшего из Саппоро на Хоккайдо в Токио. На борту, по уточненным данным, находились 379 человек, из них восемь младенцев. Всем удалось эвакуироваться. По последней информации, никто из пассажиров не пострадал.
Основная версия произошедшего - возгорание самолета произошло в результате столкновения пассажирского борта с самолетом береговой охраны Японии. По данным представителей JAL, которые приводит агентство, столкновение могло произойти в тот момент посадки, когда другой самолет находился на взлетно-посадочной полосе.
В самолете береговой охраны находились шесть человек. Одному человеку, предположительно, удалось спастись. Самолет после столкновения также загорелся.
15:07
Загорелся самолет береговой охраны Японии, столкнувшийся с пассажирским бортом авиакомпании JAL в международном аэропорту Ханеда, сообщает агентство Киодо со ссылкой на противопожарные службы Токио.
По данным представителей береговой охраны, самолет он был доставить предметы первой необходимости на базу в Ниигате, чтобы затем передать их в регионы, пострадавшие накануне при серии мощных землетрясений в префектуре Исикава.
В токийском аэропорту также произошло возгорание пассажирского самолета авиакомпании JAL, следовавшего из Саппоро на Хоккайдо в Токио. На борту, по уточненным данным, находились 379 человек, из них восемь младенцев. Всем удалось эвакуироваться.
Основной версией произошедшего считается, что возгорание самолета произошло в результате столкновения пассажирского борта с самолетом береговой охраны Японии. По данным представителей JAL, которые приводит агентство, столкновение могло произойти в тот момент посадки, когда другой самолет находился на взлетно-посадочной полосе.
В самолете береговой охраны находились шесть человек, из эвакуировался только один. Позднее сообщили об обнаружении пяти тел остальных членов экипажа, однако на данный момент их состояние не уточняется.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида отдал распоряжение профильным министерствам и ведомствам провести тщательное расследование обстоятельств случившегося, а также оперативно и подробно информировать местное население обо всех новых подробностях инцидента.
Последствие землетрясения в Японии - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2024
Число погибших при землетрясении в Японии выросло до 238 – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0