Новости

The Times: когда Путин кашляет, Шольц спешит спрятаться в бункере

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Союзники по НАТО обвиняют Германию в том, что она не оправдывает их ожиданий из-за чрезмерной боязливости и утраты стратегического видения.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Советник президента Франции Эмманюэля Макрона, имя которого не называется, сказал, что, когда "президент России Владимир Путин кашляет, канцлер Германии Олаф Шольц спешит искать бункер", сообщает The Times.
"Как сказал один советник Макрона: "Когда Путин кашляет, Шольц немедленно отправляется на поиски бункера", - говорится в опубликованной в издании статье.
Напомним, в пятницу в Берлине состоялась встреча Макрона, Шольца и премьера Польши Дональда Туска.
По ее итогам канцлер Германии заявил, что страны НАТО и их союзники планируют создать коалицию по поставкам Украине артиллерии дальнего действия.
При этом Шольц выступает против передачи Киеву дальнобойных ракет Taurus.
Союзники по НАТО обвиняют Германию в том, что она не оправдывает ожиданий союзников "из-за чрезмерной боязливости и утраты стратегического видения".
Ранее западные СМИ писали, что между Шольцем и Макроном началась открытая вражда из-за помощи ВСУ.
Германия считает, что Франция недостаточно помогает Украине. При этом Франция настаивает, что отправляет ВСУ необходимое оружие и делает это с меньшими колебаниями, чем немцы.
Напомним, недавно телеканал Russia Today распространил 40-минутную аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают удары по Крымскому мосту, а также упоминают участие военных США и Великобритании в конфликте на Украине.
Разговор состоялся 19 февраля.

Тему обсуждали начальник отдела операций и учений командования ВВС Грефе, инспектор ВВС Герхартц (на фото) и сотрудники центра воздушных операций Фенске и Фроштедте.
Армия Германии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2024
Аналитика
Немецкие офицеры обсуждают удары по территории РФ: каких последствий ждать?
Лента новостей
0