Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Французы одержали победу над сборной Австралии в матче ЧМ-2018

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Австралия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе игры отличились игроки сборной Франции Антуан Гризманн и Поль Погба, отправившие по одному голу в ворота соперника.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Французская сборная по футболу одержала победу над австралийскими футболистами в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в России, сообщает РИА Новости.

Встреча группы C, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу французов. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (58-я минута, с пенальти) и Поль Погба (81). Автором гола у австралийцев стал Миле Единак (62, с пенальти).

На 55-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) назначил пенальти в ворота австралийцев, который реализовал Гризманн.

В следующем матче 21 июня сборная Франции сыграет с командой Перу, а сборная Австралии в этот же день встретится с командой Дании.

Всю информацию о проходящем в России чемпионате мира по футболу можно найти в спецпроекте FIFA-2018 на Sputnik Азербайджан.