Новости

Азербайджанские военные готовят наступательную операцию

© AR Ministry of DefenceВ рамках КШВИ отработаны вопросы организации взаимодействия в ходе наступательной операции
В рамках КШВИ отработаны вопросы организации взаимодействия в ходе наступательной операции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках командно-штабных военных игр заслушаны доклады об оперативной обстановке и организован контроль за занятием группировками войск исходного положения для наступления.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Вопросы организации взаимодействия, управления и всестороннего обеспечения войск в ходе наступательной операции были отработаны в рамках командно-штабных военных игр (КШВИ).

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание с командным составом Азербайджанской Армии - Sputnik Азербайджан
Закир Гасанов дал указания генералам

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

В частности, были заслушаны доклады привлеченных к военным играм должностных лиц об оперативной обстановке в учениях и организован контроль за занятием группировками войск исходного положения для наступления.

Командно-штабные военные игры (КШВИ) стартовали в Азербайджане 12 ноября в рамках оперативной подготовки войск в соответствии с планом, утвержденным президентом страны, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.

Основной целью игр является проверка и совершенствование уровня взаимодействия органов управления в различных видах войсковых операций, проводимых в условиях реальной обстановки.

К военным играм предусматривается привлечение органов стратегического, оперативного, оперативно-тактического и тактического управления, видов, родов войск и специальных войск.

В ходе КШВИ с применением имеющихся в распоряжении азербайджанской армии новейших, в том числе космических технологий, будут отработаны действия по непрерывному управлению войсками, взаимодействию, быстроте передачи данных и принятию незамедлительных решений в соответствии с ситуацией.

Лента новостей
0