Новости

Прогноз погоды на уикенд огорчит любителей активного отдыха

© Sputnik / Anar MustafayevBakıda buludlu hava
Bakıda buludlu hava - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение первой половины субботы почти во всех районах республики пройдут дожди и ливни, но уже во второй половине дня, а затем и в воскресенье погода постепенно стабилизируется.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. В выходные дни в Азербайджане ожидается нестабильная погода, правда, в воскресенье на большей части территории республики осадки в основном прекратятся. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов.

Последствия сильного ветра в Баку - Sputnik Азербайджан
Специалисты оценили урон, причиненный Баку ветром

Синоптики, в частности, сообщили, что на территории Большого и Малого Кавказа ночью и утром местами будет дождливо, местами пройдут ливни.

В утренние часы ожидается туман, ветер западный. В течение дня 27 октября и 28 октября осадков в основном не ожидается. Температура воздуха в предгорных районах составит 11-16 градусов, в горах — от шести до девяти градусов тепла.

В Лянкяран-Астаринской области также местами будет дождливо, местами осадки вероятно примут интенсивный характер. Максимальная температура воздуха составит 15-20 градусов, в горных районах — 10-15 градусов.

В некоторых областях Аранской низменности также пойдут дожди. Днем 27 октября и 28 октября осадков в основном не ожидается. Утром местами туман, максимальная температура воздуха составит 18-23 градуса выше нуля.

"Ожившие" страницы прошлого: наследие Ширваншахов показали в центре Баку >>

В Нахчыванской Автономной Республике 27 октября и 28 октября осадков также в основном не прогнозируется. Максимальная температура воздуха в эти дни составит 16-21 градус тепла.

А вот жителей и гостей столицы в последний уикенд уходящего октября ожидает дождливая погода. Местами осадки примут интенсивный характер. Временами усиливающийся 27 октября северо-западный ветер уже 28 октября сменит направление на умеренный восточный. Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшероне составит 16-20 градусов тепла.

Лента новостей
0