Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч "Карабах" - "Челси" в фотографиях

Подписаться
Матч пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов UEFA между футбольными клубами "Карабах" и "Челси" прошел на Олимпийском стадионе в Баку и завершился победой гостей.

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" провел первый в истории домашний матч групповой стадии Лиги чемпионов против английского "Челси". Матч пятого тура группы С, прошедший на Олимпийском стадионе в Баку, завершился со счетом 4:0 в пользу "Челси", сообщает Sputnik Азербайджан.

На 19-й минуте португальский арбитр Мануэль Де Соуза после контакта Рашада Садыхова с Виллианом в штрафной зоне "Карабаха" удалил с поля  Садыхова и назначил пенальти в ворота агдамского клуба. Пенальти реализовал Азар Эден, открыв счет в матче.

Оставшись в меньшинстве, игроки "Карабаха" пытались несколько раз атаковать ворота гостей, но безрезультатно. Уже на 36-й минуте второй гол в ворота хозяев забил Виллиан, удвоив счет. На 73-й минуте в результате второго пенальти, Фабрегас забил агдамцам третий гол. На 84-й минуте вновь отличился Виллиан, увеличив разрыв в счете до четырех очков.

"Карабах" — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов.

Чемпион Азербайджана в Лиге чемпионов попал в группу С вместе с английским "Челси", испанским "Атлетико" и итальянской "Ромой". Групповой этап Лиги начался 12 сентября и продлится до 6 декабря.

По результатам пяти игр агдамский клуб с двумя очками занимает в группе последнее, четвертое место. Три матча — два с "Челси" и один "Ромой" — "скакуны" проиграли, а обе встречи с испанцами завершились ничьей.

© Sputnik / Murad OrujovСтартовый состав "Карабаха": Ибрахим Шехич, Якуб Жезничак, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Анси Аголи, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Мичел, Махир Мадатов, Вильд-Дональд Герье, Дино Ндлову.
Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA между ФК Карабах и ФК Челси - Sputnik Азербайджан
1/25
© Sputnik / Murad OrujovЗащитник "Карабаха" Максим Медведев и игрок "Челси" Сеск Фабрегас борются за мяч.
2/25
© Sputnik / Murad OrujovСтартовый состав "Челси" выглядел следующим образом: Тибо Куртуа, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта (к), Маркос Алонсо, Давиде Дзаппакоста, Нголо Канте, Сеск Фабрегас, Виллиан, Эден Азар, Педро Родригес.
3/25
© Sputnik / Murad OrujovС первых минут - неожиданно для "Челси" - "Карабах" начал атаковать.
4/25
С первых минут - неожиданно для "Челси" - "Карабах" начал атаковать.
© Sputnik / Murad OrujovПедро Родригес с мячем, защитники "Карабаха" пытаются его остановить.
5/25
Педро Родригес с мячем, защитники "Карабаха" пытаются его остановить.
© Sputnik / Murad OrujovТот самый спорный момент, после которого был удален с поля Рашад Садыхов.
6/25
Тот самый спорный момент, после которого был удален с поля Рашад Садыхов.
© Sputnik / Murad OrujovВ ворота агдамской команды с пенальти забит гол, автор - Эден Азар.
7/25
В ворота агдамской команды с пенальти забит гол, автор - Эден Азар.
© Sputnik / Murad Orujov"Карабах" остался на поле в меньшинстве, а игроки "Челси" радуются первому голу.
8/25
© Sputnik / Murad OrujovМаркос Алонсо с мячем.
9/25
Маркос Алонсо с мячем.
© Sputnik / Murad OrujovЖесткая борьба между Дональдом Герье и Нголо Канте.
10/25
Жесткая борьба между Дональдом Герье и Нголо Канте.
© Sputnik / Murad OrujovАтака Нголо Канте прервана, мяч выбит у него из под ног.
11/25
Атака Нголо Канте прервана, мяч выбит у него из под ног.
© Sputnik / Murad OrujovОставшись в меньшинстве "Карабах" был вынужден играть большую часть времени в обороне.
12/25
© Sputnik / Murad OrujovЖелтая карточка Якубу Жезничаку на 41-й минуте.
13/25
Желтая карточка Якубу Жезничаку на 41-й минуте.
© Sputnik / Murad OrujovБолельщики "Карабаха" активно поддерживали свою команду.
14/25
Болельщики "Карабаха" активно поддерживали свою команду.
© Sputnik / Murad OrujovАльваро Морато, вышедший на замену Азару Эдену против Дональда Геррье.
15/25
Альваро Морато, вышедший на замену Азару Эдену против Дональда Геррье.
© Sputnik / Murad OrujovГолкиперу "Карабаха" Ибрагиму Шехичу пришлось отбить много атак гостей.
16/25
Голкиперу "Карабаха" Ибрагиму Шехичу пришлось отбить много атак гостей.
© Sputnik / Murad OrujovЕще одна желтая карточка, на этот раз ее получил Максим Медведев.
17/25
Еще одна желтая карточка, на этот раз ее получил Максим Медведев.
© Sputnik / Murad OrujovИгроки "Карабаха" пытаются оспорить решение судьи.
18/25
Игроки "Карабаха" пытаются оспорить решение судьи.
© Sputnik / Murad OrujovУдар Фабрегаса​​ с 11-метровой отметки. Мяч в воротах.
19/25
Удар Фабрегаса​​ с 11-метровой отметки. Мяч в воротах.
© Sputnik / Murad OrujovБолельщики "Карабаха" зажгли на трибуне фальшфейер.
Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA между ФК Карабах и ФК Челси` - Sputnik Азербайджан
20/25
Болельщики "Карабаха" зажгли на трибуне фальшфейер.
© Sputnik / Murad OrujovОчень жаль, что судья поставил пенальти в середине первого тайма да еще и с удалением.
21/25
© Sputnik / Murad Orujov"Карабах" — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов.
22/25
© Sputnik / Murad OrujovНа 84-й минуте Виллиан, прорвав оборону агдамцев, увеличив разрыв в счете до четырех очков.
23/25
© Sputnik / Murad OrujovФинальный свисток, игроки "Челси" поздравляют друг-друга.