Новости

Техмезли рассказал об особенностях упрощенного механизма для экспортеров

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли
Председатель агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Упрощенная система контроля будет применяться как к компаниям, занимающимся импортом продовольствия, так и к экспортерам, сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Техмезли.
Гошгар Техмезли: система позволит предпринимателям более быстро экспортировать продукцию

В отношении тех экспортеров, показатель качества продукции которых при экспорте из страны соответствовал международным стандартам, будет применяться упрощенный экспортный механизм, заявил журналистам председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Техмезли, сообщает Sputnik Азербайджан.

По его словам, их продукция будет привлечена к экспертизам в более упрощенной форме, что позволит предпринимателям более быстро экспортировать свою продукцию.

"В течение последних 4 месяцев экспортный потенциал по фруктам и овощам Азербайджана возрос приблизительно на 20%. Если в соответствующий период прошлого года по показателям состава фруктов и овощей было возвращено 81 транспортное средство, за аналогичный период этого года данная статистика сократилась до 36", - отметил Техмезли.

Подробный комментарий председателя агентства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0