Новости

Трамп сказал, что планирует обсудить с Путиным

© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США потратят более 700 миллиардов долларов на перевооружение в этом году и не позволят кому-либо даже приблизиться к тому, что имеют, утверждает Трамп.

БАКУ, 20 мар — Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что обсудит с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию с гонкой вооружений, которая, по его мнению, выходит из-под контроля. Этот вопрос он планирует обсудить с президентом РФ на встрече, которую он ожидает в "ближайшем будущем", сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Трамп провел телефонный разговор с Путиным

"Вы знаете, что он (Путин) заявил, что участвовать в гонке вооружений — не очень хорошая вещь. Мы потратим более 700 миллиардов (долларов) на перевооружение в этом году. Мы продолжаем усиление и сильнее любой другой страны, и (мы) не позволим кому-либо даже приблизиться к тому, что мы имеем. Я ожидаю, что в ближайшее время мы встретимся, в том числе мы будем обсуждать гонку вооружений, которая, как вы знаете, вышла из-под контроля", — заявил Трамп журналистам. Его выступление транслировалось по CNN.

Лента новостей
0